Team

Christian Schikora
Christian Schikora
Geschäftsführer

0711/5206-1
schikora@bauhelden.media

Christian Schikora
Geschäftsführer
Manuel Lösch
Verlagsleitung

0711 / 5206-1
loesch@bauhelden.media

Manuel Lösch
Verlagsleitung

Redaktion

Astrid Barsuhn
Head of Content

0711/5206-273
barsuhn@bauhelden.media

Astrid Barsuhn
Head of Content
Susanne Neutzling
Chefredakteurin Video

Hausbau Helden
Bauhelden
Mail: info@hausbauhelden.de

Susanne Neutzling
Chefredakteurin Video
Kurt Jeni
Chefredakteur

Althaus modernisieren
Telefon: 0711/5206-274
Mail: jeni@bauhelden.media

Kurt Jeni
Chefredakteur
Carsten Steinke
Chefredakteur

Bauen & Renovieren
0711/5206-263
steinke@bauhelden.media

Carsten Steinke
Chefredakteur
Joachim Scheible
Chefredakteur

Schwimmbad + Sauna
Telefon: 0711/5206-262
Mail: scheible@schwimmbad.de

Joachim Scheible
Chefredakteur
Yvonne Davy
Chefredakteurin

küche+architektur
Architektur+Küche
Redaktionsbüro Worms
Telefon: 06241/979708-10
Mail: davy@bauhelden.media

Yvonne Davy
Chefredakteurin
Christine Meier
Stv. Chefredakteurin

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-258
meier@bauhelden.media

Christine Meier
Stv. Chefredakteurin
andre-schneider-fachschriftenverlag
André Schneider
Redakteur

Bauen & Renovieren
Althaus modernisieren
0711/5206-249
schneider@bauhelden.media

André Schneider
Redakteur
Gerd Walther
Redakteur

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-298
walther@bauhelden.media

Gerd Walther
Redakteur
Susan Carlizzino-Hoog
Redakteurin

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-271
carlizzino@bauhelden.media

Susan Carlizzino-Hoog
Redakteurin
Sylvia Gatzka
Redakteurin

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-206
gatzka@bauhelden.media

Sylvia Gatzka
Redakteurin
Annett Boblenz
Redakteurin

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-276
boblenz@bauhelden.media

Annett Boblenz
Redakteurin
Julia Georganoudis
Redakteurin

Schwimmbad + Sauna
0711/5206-207
georganoudis@schwimmbad.de

Julia Georganoudis
Redakteurin
ruth-mayr-fachschriftenverlag
Ruth Mayr
Redakteurin

Schwimmbad + Sauna
0711/5206-282
mayr@schwimmbad.de

Ruth Mayr
Redakteurin
ilona-mayer-fachschriftenverlag
Ilona Mayer
Assistenz und Lektorat

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-218
mayer@bauhelden.media

Ilona Mayer
Assistenz und Lektorat
Mirjam Ernst
Assistenz und Lektorat

Hausbau Helden
bauen.
#H4F
0711/5206-238
ernst@bauhelden.media

Mirjam Ernst
Assistenz und Lektorat
ute-schwammberger-fachschriftenverlag
Ute Schwammberger
Assistenz und Lektorat

Bauen & Renovieren
Althaus modernisieren
0711/5206-211
schwammberger@bauhelden.media

Ute Schwammberger
Assistenz und Lektorat
Marion Zeisel
Assistenz und Lektorat

Bauen & Renovieren
Althaus modernisieren
0711/5206-275
zeisel@bauhelden.media

Marion Zeisel
Assistenz und Lektorat

Sales

Christoph Beyreiß
Head of Sales

0711/5206-283
beyreiss@bauhelden.media

Christoph Beyreiß
Head of Sales
Wolfgang Loges
Senior Sales Manager

Bauen & Renovieren
Althaus modernisieren
Bauhelden
0711/5206-235
loges@bauhelden.media

Wolfgang Loges
Senior Sales Manager
Marijan Lazic
Senior Sales Manager

Schwimmbad + Sauna
0711/5206-233
lazic@schwimmbad.de

Marijan Lazic
Senior Sales Manager
Duygu Tutkuner
Senior Sales Managerin

Schwimmbad + Sauna
0711/5206-209
tutkuner@schwimmbad.de

Duygu Tutkuner
Senior Sales Managerin
Estelle Jacquemin
Senior Sales Managerin

Hausbau Helden
.bauen
#H4F
0711/5206-288
jacquemin@bauhelden.media

Estelle Jacquemin
Senior Sales Managerin
Heike Durz
Senior Sales Managerin

Bauhelden
smartlive
0711/5206-277
durz@bauhelden.media

Heike Durz
Senior Sales Managerin

Verlagsrepräsentanten

Corinna Benner
Verlagsrepräsentantin

Medienservice Corinna Benner
Holbeinstraße 8
42781 Haan
02129/928792
cbenner@mcb-haan.de

Corinna Benner
Verlagsrepräsentantin
Michael Fuhrmann
Verlagsrepräsentant

Medienservice Michael Fuhrmann
Waiblinger Str. 6
71404 Korb
07151/20554-0
michael@fuhrmann-medienservice.de

Michael Fuhrmann
Verlagsrepräsentant
Marc Kurowski
Verlagsrepräsentant

liberty.communications
Am Brücklesbach 28
71397 Leutenbach
07195/9070293
info@libertycom.de

Marc Kurowski
Verlagsrepräsentant

Services

vertrieb-christiane-groebner-fachschriftenverlag
Christiane Gröbner
Vertriebsleiterin

0711/5206-265
groebner@bauhelden.media

Christiane Gröbner
Vertriebsleiterin
vertrieb-ilona-wilhelm-fachschriftenverlag
Ilona Wilhelm
Leserservice

0711/5206-301
wilhelm@bauhelden.media

Ilona Wilhelm
Leserservice
Beate Keil
Personalreferentin

0711/5206-303
keil@bauhelden.media

Beate Keil
Personalreferentin
anja-groth-fachschriftenverlag
Anja Groth
Herstellung, Einkauf

0711/5206-285
groth@bauhelden.media

Anja Groth
Herstellung, Einkauf
Angelika Michailidou
Media Service / Disposition

0711/5206-289
michailidou@bauhelden.media

Angelika Michailidou
Media Service / Disposition
Claudia Pastor
Media Service / Disposition

0711/5206-236
pastor@bauhelden.media

Claudia Pastor
Media Service / Disposition
Ute Hänle
Media Service / Disposition

0711/5206-216
haenle@bauhelden.media

Ute Hänle
Media Service / Disposition

Digital

Dirk Schmidbauer
Head of Digital

0711/5206-1
schmidbauer@bauhelden.media

Dirk Schmidbauer
Head of Digital
Oliver Pfander
Projektleiter Digital Contents

0711 / 5206-253
pfander@bauhelden.media

Oliver Pfander
Projektleiter Digital Contents
Vera Hodapp
Content Management

0711 / 5206-252
hodapp@bauhelden.media

Vera Hodapp
Content Management
Janina Ries
Teamlead SEO

0711/5206-272
ries@bauhelden.media

Janina Ries
Teamlead SEO
Christine Kopp
SEO Redaktion

0711 / 5206-290
kopp@bauhelden.media

Christine Kopp
SEO Redaktion
Kerstin Zohm
SEO Redaktion

0711 / 5206-256
zohm@bauhelden.media

Kerstin Zohm
SEO Redaktion
Julia Lambeck
Online Marketing

0711 / 5206-210
lambeck@bauhelden.media

Julia Lambeck
Online Marketing
Dzeneta Bijic
Social Media Managerin

0711 / 5206-291
bijic@bauhelden.media

Dzeneta Bijic
Social Media Managerin
Matthias Wagner
Teamlead Videoproduktion

0711/5206-255
wagner@bauhelden.media

Matthias Wagner
Teamlead Videoproduktion
Shaimaa Mohamed Mawad
Video Producerin

0711 / 5206-279
mawad@bauhelden.media

Shaimaa Mohamed Mawad
Video Producerin
Tobias Walter
Video Producer

0711 / 5206-257
walter@bauhelden.media

Tobias Walter
Video Producer